Новости Новости 30.05.2012 в 16:59 comment

Windows 8 получит улучшенную функцию родительского контроля

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Корпорация Microsoft продолжает делиться некоторыми особенностями готовящейся к выпуску операционной системы Windows 8. Так, некоторое время назад стало известно об улучшении работы с несколькими мониторами и внесении изменений в механизм выбора альтернативных способов загрузки. Теперь же появилась информация о работе функции родительского контроля в Windows 8.

Так, сообщается, что в новой операционной системе появится улучшенная система для отслеживания действий ребенка за компьютером. Разработчики надеются, что приложение Family Safety поможет родителям уберечь своих детей от опасностей онлайн-жизни. Операционная система Windows 8 позволит контролировать то, чем занимаются дети независимо от того, где они пользуются компьютер. Для этого нужно только создать учетную запись пользователя для каждого ребенка, включить функцию родительского контроля и еженедельно смотреть отчет о том, что делали дети на компьютере в течение недели. С помощью этих инструментов и еженедельных отчетов родители смогут следить, какие сайты посещают их дети, какие они осуществляют поисковые запросы, что они загружают из сети и как много времени проводят за компьютером и какие приложения и игры используют наибольшее количество времени. Информация будет подаваться в виде наглядных графиков, например, с самыми посещаемыми сайтами или длительностью использования компьютера в разные дни недели. При этом сообщается, что все настройки системы Family Safety хранятся на облачном сервере и автоматически будут применяться к любому устройству, на котором ребенок войдет под своей учетной записью.

Среди прочих функций Family Safety отмечается возможность полностью запретить доступ к отдельным сайтам или играм, указав их в «черном списке». Приложение Family Safety также предоставляет выбор из нескольких уровней веб-фильтрации, с помощью которых можно ограничить доступ к материалам, не попадающим в детскую категорию. Временные ограничения позволяют установить допустимое количество часов использования компьютера в день. Например, родители смогут разрешать использование компьютера на протяжении часа в будние дни и нескольких часов на выходных. В таком случае ребенку будет выводиться уведомление о том, что ему осталось работать за компьютером лишь определенный период времени, чтобы он успел сделать необходимые действия.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: