Новости Новости 23.03.2012 в 12:37 comment

Windows Phone Marketplace стал официально доступен в Украине

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Смартфоны на базе Windows Phone уже давно доступны в нашей стране, причем не только в рамках серых поставок, но и официальных тоже. Кроме того, речь идет не о каких-то старых моделях. Например, с 29 марта в украинскую розницу попадут смартфоны Nokia Lumia 710 и 800. Единственная проблема, мучавшая многих пользователей, которые желали испытать новую платформу — это отсутствие поддержки фирменного сервиса Windows Phone Marketplace в Украине. Теперь такой проблемы нет.

Windows Phone Marketplace стал официально доступен в Украине

Сегодня Windows Phone Marketplace был запущен в 23 новых странах, включая Украину. Среди других государств упоминаются Бахрейн, Болгария, Китай, Коста-Рика, Хорватия, Эстония, Исландия, Ирак, Израиль, Казахстан, Латвия, Литва, Катар, Румыния, Саудовская Аравия, Словакия, Словения, Таиланд, Турция, ОАЭ, Венесуэла и Вьетнам.

Таким образом, украинские пользователи получили возможность официально загружать и покупать приложения через сервис Microsoft, а для разработчиков — это значительное расширение аудитории. Кстати, в Windows Phone Marketplace доступно уже 100 приложений от украинских разработчиков.

Мобильная платформа Microsoft пока не может похвастаться большой долей рынка, но она развивается стремительными темпами, и у компании есть все шансы потеснить в будущем Apple и Google.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: