Новости Новости 28.10.2010 в 09:57 comment

Windows-планшет с необычным интерфейсом Macallan отменен

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Разрабатывая Windows 7, компания Microsoft делала упор не только на общую функциональность ОС, но также на адаптацию интерфейса под сенсорные дисплеи. Он действительно стал лучше, но все-таки удобнее с ним работать с помощью стилуса или электронного пера, а не пальцев. Перспективную разработку, призванную улучшить опыт эксплуатации планшетов на базе Windows 7 вела компания UI Centric. Ее интерфейс Macallan обещал быть интересным, необычным и рассчитанным на управление пальцами. Одной из его особенностей являлся так называемый страничный метод работы, когда переключение между задачами осуществлялось простым перелистыванием, сопровождаемым соответствующим эффектом. Если же до конца страницу не перевернуть, то можно быстро считать нужную информацию в другом «окне» и вернуться к текущей задаче. Помимо интерфейса UI Centric разрабатывала и собственный планшет, который теперь оказался отменен.

Windows-планшет с необычным интерфейсом Macallan отменен

Согласно данным Engadget, разработчик не предоставил никаких объяснений своим действиям. UI Centric обещала завершить работы над интерфейсом и планшетом еще летом, но, судя по полученным данным, она этого так и не сделала. Тем не менее, компания заверяет, что скоро расскажет все детали и предложит новый анонс. Возможно, это лишь задержка и в итоге пользователи смогут оценить Macallan на собственном опыте.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: