Новости Новости 30.08.2011 в 08:35 comment

Windows Explorer в Windows 8 получит ленточный интерфейс и около 200 команд

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Microsoft продолжает делиться информацией об улучшениях в новой операционной системе Windows 8. Ранее Microsoft рассказала об улучшениях, реализованных в механизме копирования и перемещения файлов, а теперь — об изменениях в Windows Explorer.

Windows Explorer в Windows 8 получит ленточный интерфейс и около 200 команд

Одним из наиболее заметных нововведений в Windows Explorer является реализация в нем ленточного интерфейса, известного по приложениям офисного пакета Microsoft Office.

Windows Explorer в Windows 8 получит ленточный интерфейс и около 200 команд

Кроме того, в интерфейс приложения для работы с папками и файлами возвращена кнопка перехода на один уровень вверх в иерархии папок. Напомним, такая кнопка была в интерфейсе программы в операционной системе Windows XP, но исчезла в Windows Vista.

Windows Explorer в Windows 8 получит ленточный интерфейс и около 200 команд

Следует отметить, что ленточный интерфейс Windows Explorer разбит на четыре вкладки, а суммарно во всех вкладках будет реализовано около 200 различных команд. При этом, для каждой команды предусмотрено сочетание горячих клавиш. Кроме того, в дополнение к четырем основным вкладкам в процессе работы приложения, в зависимости от того, что делает пользователь и в каких папках, могут появляться дополнительные контекстные вкладки.

Розмовна англійська.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Windows Explorer в Windows 8 получит ленточный интерфейс и около 200 командWindows Explorer в Windows 8 получит ленточный интерфейс и около 200 команд

Отмечается, что интерфейс Windows Explorer поддерживает возможность настройки пользователем. Кроме того, с целью уменьшения размеров ленточного интерфейса его можно минимизировать. При разработке нового интерфейса программы ставились задачи упростить повседневную работу с файлами, а также обеспечить легкий доступ к функциям, которые и ранее были доступны, но пользователи не знали об их наличии. Также в Windows Explorer разработчики значительно улучшили механизм поиска. Теперь пользователю доступно еще больше фильтров для атрибутов поиска, а также предусмотрена возможность сохранения параметров поиска для последующего использования.

Windows Explorer в Windows 8 получит ленточный интерфейс и около 200 команд

С целью оптимизации использования пространства широкоформатных дисплеев, окно со свойствами файла было перемещено из нижней части Windows Explorer в правую часть. Это позволило разместить две дополнительные строчки с файлами в полностью раскрытом окне Windows Explorer при разрешении дисплея 1366х768 точек по сравнению с приложением, применяемым в Windows 7. Даже с учетом того, что верхняя часть Windows Explorer в Windows 8 за счет применения ленточного интерфейса оказалась значительно больше. Кроме того, такой подход позволяет отобразить значительно больше свойств файла, чем было доступно ранее.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: