Новости Новости 17.12.2010 в 07:59 comment

Windows Phone 7 «Mango» получит поддержку HTML5 и Silverlight

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Microsoft готовит большое обновление для своей новой мобильной платформы Windows Phone 7, известное под кодовым названием Mango, которое должно значительно улучшить функциональность встроенного веб-браузера. В частности, речь идет о полной поддержке HTML5 и Silverlight. Последняя технология в WP7 и так интегрирована, но ее поддержки в браузере пока нет. Возможно, она будет реализована с помощью соответствующего плагина.

Windows Phone 7 «Mango» получит поддержку HTML5 и Silverlight

Согласно данным ZDNet, Mango является большим обновлением для Windows Phone 7 и ОС вполне может получить новый порядковый номер, например, «7.5». Однако релиз новинки не стоит ждать ранее августа-сентября 2011 года. Ожидается, что до этого момента мобильная платформа Microsoft получит еще несколько обновлений. Они принесут ряд важных нововведений, среди которых стоит особо выделить поддержку функций копирования/вставки и многозадачности.

Что касается других особенностей WP7 Mango, то источник ZDNet также упоминал о появлении поддержки Азиатских языков и улучшении взаимодействия с Exchange. Еще ожидается поддержка CDMA, плюс глубокие изменения в системе принесут более эффективную работу ОС с оперативной памятью, а это в свою очередь позволит оставлять больше приложений в фоне.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: