Новости Новости 05.03.2010 в 08:34 comment

Windows Phone 7 Series серьезно ориентирована на игры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Конференция разработчиков Microsoft MIX10, которая пройдет с 15 по 17 марта в Лас-Вегасе (США), в основном будет посвящена Windows Phone 7 Series, и американская корпорация уже сейчас начинает подогревать интерес публики к ней, рассказывая о планах мероприятия. Так, в ходе встречи представителей Microsoft с прессой, прошедшей вечером 4 марта, один из членов команды разработчиков Windows Phone 7 Series Чарли Киндел (Charlie Kindel) раскрыл некоторые подробности о планах относительно MIX10, сообщает Engadget.

Windows Phone 7 Series серьезно ориентирована на игры

По его словам, основными темами конференции станут Silverlight, XNA и .NET и работа с этими инструментами разработчиков в рамках новой платформы Microsoft. Стоит обратить внимание на XNA. Этот продукт уже успешно применяется для создания ПО Zune HD. Он значительно упрощает разработку игр как для людей с опытом работы в этой сфере, так и для тех, кто работает с XNA , у них не должно возникнуть сложностей при создании игр для Windows Phone 7 Series, отмечает Киндел. Кроме того, полная интеграция популярного сервиса Xbox Live должна привлечь игровых разработчиков к новой мобильной платформе. Им не придется изучать ничего нового, весь опыт работы с консолью Xbox можно использовать и при разработке ПО для мобильной ОС.

Акцентирование внимания на Silverlight подтверждает малую заинтересованность Microsoft в быстрой интеграции поддержки Flash в Windows Phone 7 Series. Ведь функционально эти технологии схожи. Опять же Киндел обратил внимание, что работа с Silverlight при создании контента для мобильной платформы ничем не отличается от уже привычного опыта разработчиков. Также представитель Microsoft подтвердил тот факт, что приложения для Windows Mobile 6.х не будут работать в среде Windows Phone 7 Series, что является неприятной новостью для пользователей специализированного мобильного ПО. Хотя Киндел заверил прессу, что Microsoft еще не один год будет поддерживать и развивать платформу Windows Mobile 6.х, стимулируя партнеров на выпуск новых устройств на ее основе.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: