Новости Новости 14.04.2011 в 11:51 comment

Windows Phone «Mango» получит массу новых приложений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В рамках конференции MIX 11 компания Microsoft рассказала о нововведениях в платформе для разработчиков, ориентированной на Windows Phone и, по сути, подтвердила курсировавшие в Сети ранее слухи о том, что будущая версия мобильной ОС, известная под кодовым названием «Mango», действительно будет серьезно отличаться от предшественника. Естественно, расширенные возможности подразумевают и появление интересных сторонних приложений, некоторые из которых были показаны на мероприятии тоже.

Windows Phone «Mango» получит массу новых приложений

Долгожданный клиент Skype появится на платформе Windows Phone одновременно с релизом Mango. Приложение даст возможность совершать голосовые звонки и обмениваться текстовыми сообщениями, но о видеочате пока речи не шло, из-за отсутствия в WP поддержки фронтальной камеры.

Windows Phone «Mango» получит массу новых приложений

Клиент популярного онлайнового аудиосервиса Spotify для Windows Phone будет конкурировать с аналогичными решениями для iOS и Android. В целом все они идентичны, хотя воспроизведением музыки в работающей в фоне WP-версии можно будет управлять с помощью системных средств, что удобно. Как и в случае со Skype, программа появится лишь с релизом Mango.

Windows Phone «Mango» получит массу новых приложений

Приложение для мгновенного обмена текстовыми сообщениями Kik Messenger появится в течение ближайших нескольких недель. Ему не нужна ОС WP Mango и на текущей версии платформы программа предложит все свои функции, но лишь пока она открыта. Возможность работы в фоне будет реализована только с выходом следующей версии мобильной ОС от Microsoft.

Курс Power Skills For Tech від Enlgish4IT.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Windows Phone «Mango» получит массу новых приложений

Приложение дополненной реальности Layar будет использовать новые возможности Mango по низкоуровневому доступу к некоторым аппаратным компонентам смартфона. В данном случае речь идет о камере. Кроме того, нельзя не отметить факт официального анонса Angry Birds для WP7. У Microsoft вышел казус с этой популярнейшей на iOS и Android игрой. Компания решила сыграть на известности продукта и еще до релиза WP7 активно использовала скриншоты и иконки Angry Birds в рекламных материалах, в то время как разработчики тогда и не думали портировать свой продукт на новую платформу. Angry Birds для WP7 появится в Windows Phone Marketplace 25 мая этого года и будет работать на любой версии ОС, но с релизом Mango получит поддержку многозадачности.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: