Новости Новости 16.03.2006 в 22:00 comment

Windows XP умудрились таки установить на Mac Intel

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Еще в январе Колин Недеркорн (Colin Nederkoorn) начал формировать специальный призовой фонд, который достанется первому сумевшему установить операционную систему Windows XP на компьютер Macintosh, работающий на процессоре Intel.

И вот пришло сообщение, что такая процедура совершена и сумма, которая успела дорасти благодаря разным пожертвованиям до 13854 долл. ушла победителю конкурса. Основным его условием, кстати, было то, чтобы ОС установить без вмешательства в аппаратное обеспечение.

Имена смельчаков, которые установили ОС Microsoft на компьютеры Apple не разглашаются, но известно, что они из Калифорнии и это команда из двух человек.

Сообщается, что для совершения подобного святотатства по отношению к Macintosh требуется создать инсталляционный диск для Windows XP со специальными загрузочными файлами. А диск Mac должен быть разбит на разделы соответствующим образом.

Детали о том, как загрузить Windows XP на Mac Intel можно найти на сайте https://onmac.net/

Колин Недеркорн планирует переместить свой проект по загрузке двух ОС на Mac на SourceForge.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: