Новости Новости 20.05.2011 в 13:27 comment

WordPress отказывается от поддержки IE6

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

WordPress.com сообщил о прекращении поддержки браузера Internet Explorer 6. Учитывая, что для нормальной работы этого браузера приходится изощренно модифицировать код обзорной панели в WordPress, в компании решили отказаться от все большего усложнения сайта.

Dashboard по-прежнему будет загружаться в IE6, однако не все функции будут работать. При этом для пользователей будет выводиться большое предупреждение о том, что они используют устаревший браузер с большим количеством дыр в системе безопасности. В качестве альтернативы будет предложено посетить сайт browsehappy.com, где можно скачать любой из 5 наиболее популярных браузеров, включая последнюю версию Internet Explorer.

WordPress отказывается от поддержки IE6

Одновременно с этим анонсом WordPress немного обновила функциональность Dashboard, а также представила новый режим создания записей, который позволяет пользователю больше сосредоточится на самом процессе написания.

Все эти возможности, включая отказ от поддержки IE, появятся в финальной версии WordPress 3.2. Бета версию WordPress 3.2 можно скачать уже сейчас, а релиз будет готов к июню.

Напомним, что помимо WordPress, многие крупные компании и сайты также сообщили о прекращении поддержки браузера IE6. Среди них: Google, Facebook, YouTube.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: