Новости Новости 21.06.2014 в 10:25 comment

WSJ: Apple предложит несколько вариантов «умных» часов iWatch

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

iwatchmartinhajek

После анонса ОС iOS 8 и приложения «Здоровье» на WWDC 2014 разного рода утечки информации об «умных» часах Apple возобновились с новой силой.

Вслед за Reuters новыми сведениями о часах Apple iWatch поделился онлайн-ресурс издания The Wall Street Journal, ссылаясь на людей, знакомых с ситуацией. По данным источника, Apple собирается выпустить несколько версий часов iWatch, которые, вероятнее всего, появятся в продаже этой осенью.

Новое носимое устройство от Apple будет содержать более десяти различных датчиков, включая те, которые будут отвечать за сбор информации связанной с занятиями фитнесом и здоровьем. Сообщается, что с iWatch компания Apple планирует изменить представление пользователей об «умных» часах. Изделие Apple сможет предоставить совершенно иные функциональные возможности, и не будет напоминать урезанный по функциям и размерам смартфон.

Как уже сообщалось выше, производство «умных» часов должно начаться уже в следующем месяце, тогда как в числе контрактных производителей упоминается Quanta Computer.

«Умные» часы Apple iWatch будут выпущены в нескольких модификациях, главным различием между которыми станет размер диагонали сенсорного экрана. Сообщается также, что к концу этого года поставки iWatch достигнут 10-15 млн единиц. Примечательно то, что окончательные характеристики устройства пока еще не утверждены.

Курс-професія "Junior Data Analyst" від robot_dreams.
Комплексний курc для всіх, хто хоче опанувати нову професію з нуля.На прикладі реальних датасетів ви розберете кожен етап аналізу даних.
Програма курсу і реєстрація

По прогнозам аналитической компании IDC, в этом году объем рынка носимых устройств вырастет более чем втрое до 19 млн единиц в количественном выражении, а к 2018 году объем рынка составит около 112 млн устройств.

Источник: WSJ


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: