Новости Новости 15.08.2014 в 10:33 comment

WSJ: Apple раздумывает над применением сапфировых экранов только в старших моделях iPhone

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

theverge3_1020.0_standard_640.0

По информации авторитетного издания The Wall Street Journal, грядущие «умные» часы и смартфон iPhone 6, которые Apple планирует презентовать в ближайшее время, получат дисплеи, защищенные сапфировым стеклом. Как сообщалось ранее, данный материал отличается повышенной устойчивостью к царапинам, а также другим факторам износа.

Как сообщает онлайн-ресурс издания The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники, первые партии защитных сапфировых стекол для часов iWatch и смартфона iPhone нового поколения начнут сходить с конвейеров завода Apple в Аризоне уже в этом месяце.

Предполагается, что Apple также ищет производственных партнеров, которые возьмут на себя обязательства по поставке данного ключевого компонента, в Китае. Напомним, ранее в сети появилось как минимум одно убедительное тому подтверждение – видео, на котором запечатлен стресс-тест для передней панели iPhone 6.

В новом докладе WSJ большой акцент делается на значительных инвестициях Apple в производство сапфировых стекол. Все сводится к тому, что производители конкурирующих решений вряд ли быстро переймут новую инициативу компании.

Сообщается также, что Apple раздумывает над применением сапфировых стекол исключительно в более дорогих модификациях двух новых iPhone, выход которых намечен на эту осень. Из этого можно сделать вывод, что сапфировые стекла могут быть зарезервированы для старших iPhone с большим объемом флэш-памяти. Это звучит немного странно, так как Apple раньше никогда не создавала столь существенных различий между моделями в рамках одной линейки. В прошлом компания использовала цветовое оформление корпуса для поднятия суммы продажи, но манипуляции с защитным стеклом в разных версиях iPhone – совершенно новая тактика.

Онлайн-курс Бізнес-аналіз. Basic Level від Ithillel.
В ході курсу студенти навчаться техніці збору і аналізу вимог, документуванню та управлінню документацією, управлінню ризиками та змінами, а також навчаться моделювати процеси і прототипуванню.
Приєднатися

Определенные сомнения также вызывают «размышления» на данном этапе. Окончательное решение об использовании сапфирового стекла уже должно быть принято, если смартфон действительно дебютирует 9 сентября. Конечно, к любой информации подобного рода, которая не подтверждена официально, стоит относиться скептически.

Источник: WSJ

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: