Новости Новости 19.08.2011 в 09:40 comment

WSJ: Первый Android-смартфон должна была выпустить LG, а не HTC

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Газета The Wall Street Journal опубликовало интересную статью, согласно данным которой, изначально у Google был договор с LG на разработку и выпуск первого смартфона под управлением Android. По каким-то причинам корейский производитель не довел заказ до конца и отказался, после чего Google обратилась к HTC. В результате появился HTC G1, хотя ожидалось, что первый «гуглофон» будет выполнен в форм-факторе QWERTY-моноблока.

Первый Android-смартфон должна была выпустить LG, а не HTC

Стоит отметить, что в 2007 году, когда Apple представила iPhone, лишь у LG имелся некий аналог, способный конкурировать с новичком — это LG Prada KE850. По дизайну аппарат был хорош, но LG не смогла конкурировать с Apple в области интерфейса и удобства использования устройства. Тогда компания попыталась продвинуть интересные и необычные гаджеты под брендом Chocolate, выпустила привлекательный аппарат Arena, но момент был упущен. Компания сделала ставку на Windows Mobile в то время, когда Microsoft уже переключилась на плотную работу с Windows Phone. Те же производители, кто выбрал Android в качестве своей основной платформы и противовеса iOS, в итоге оказались в выигрыше, что видно по финансовым показателям HTC.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: