Новости Новости 07.05.2013 в 17:42 comment

Xbox нового поколения сможет работать без постоянного интернет-соединения

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/9994786934c16c2bcf8e6bf012f338c5?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Роман Юрьев

Автор сайта ITC.ua

03-Xbox720

Через пару недель Microsoft анонсирует свою игровую консоль нового поколения, и чем ближе к этому событию, тем больше подробностей всплывает об устройстве. Например, в данном случае оказался опровержен слух о том, что без активного интернет-соединения консоль окажется не функциональна, сообщает ArsTechnica. По данным источника, Durango (кодовое название Xbox NextGen) будет максимально интегрирована с Сетью, но при этом останется толерантна к текущим реалиям, когда не редки случаи отсутствия активного соединения с Интернетом.

Предусмотрено немало сценариев, когда устройство сможет работать без подключения к Сети. Среди них просмотр Blu-ray видео, прямых ТВ-трансляций и использование однопользовательских игр. К сожалению, более точных сведений об офлайновой работе консоли нет, а ведь вопросов остается немало: достаточно ли будет купить игру на диске и установить ее, чтобы играть в офлайне, или же придется ее активировать, на манер Steam-копий? В первом случае опыт использования консоли не изменится в сравнении с Xbox 360, а вот во втором — Microsoft сможет блокировать игры, не позволяя распродавать старые и, фактически, поставит крест на вторичном рынке.

Также источник подтвердил наличие HDMI-входа в Durango для взаимодействия с ТВ-приставками (предоставление ТВ-программы и другой сопутствующей информации).

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: