Новости Новости 04.08.2017 в 10:46 comment

Xiaomi представила новую вращающуюся на 360° IP-камеру для дома за $22, способную снимать видео Full HD

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Одновременно с миниатюрной IP-камерой Chong Mi Smart компания Xiaomi вывела на рынок еще одну модель камеры наблюдения для дома покрупнее – Xiaomi 1080p PTZ Smart Camera. Новинка представляет собой обновленную версию модели MIJIA Smart PTZ (Pan-Tilt-Zoom), выпущенной всего три месяца назад. Как и Chong Mi Smart, модель Xiaomi 1080p PTZ Smart Camera выводится на рынок при помощи суббренда MiJia и является полноценным членом семейства экосистемы устройств умного дома Xiaomi.

Начнем с того, что предыдущая модель камеры могла записывать отснятый видеоматериал с максимальным разрешением до 720p и стоила $28. Новая Xiaomi 1080p PTZ Smart Camera, как можно догадаться из названия, уже может снимать видео в разрешении Full HD и при этом стоит еще дешевле – всего $22.

Новая модель получила иной дизайн – форма корпуса такая же, как у недавно представленной умной АС Mi AI Speaker, но сохранила главную отличительную конструктивную особенность – блок может вращаться вокруг вертикальной оси на угол 360°. Причем сам модуль с углом обзора 120° и диафрагмой F/2,3 может дополнительно вращаться по вертикали дополнительно на угол 93°. Наглядное представление возможностей дает изображение ниже:

Xiaomi представила новую вращающуюся на 360° IP-камеру для дома за $22, способную снимать видео Full HD

Поскольку это PTZ-камера (камеры с удаленным управлением направлением и зумом), она идеально подходит для наблюдения за детьми или домашними животными.

Также новинка может похвастаться наличием шести инфракрасных датчиков с длиной волны излучения 940 нм для записи в темное время суток. Активация последних происходит автоматическим образом при недостаточном уровне освещения. Камера также поддерживает 18-ступенчатый процесс конвертирования изображения из цветовой модели Grayscale, который преобразует нечеткие ночные изображения в четкие черно-белые.

Еще в оснащение камеры входит встроенный датчик движения, который активирует камеру в нужный момент и оповестит хозяина о неожиданном госте в помещении мгновенным уведомлением на смартфон.

Курс "Web design" від Web-academy.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

Кроме того, помимо своего основного предназначения Xiaomi 1080p PTZ Smart Camera способна взять на себя роль обычной веб-камеры. Сопутствующее мобильное приложения для управления камерой поддерживает режим «картинка в картинке», который позволяет следить за изображением с камеры и одновременно пользоваться другими возможностями смартфона.

IP-камера получила слот для карт microSD и полноразмерный порт USB (в обоих случаях поддерживают запоминающие устройства объемом до 32 Гбайт), на который она может записывать отснятый видеоматериал. Также есть возможность беспроводной синхронизации с роутерами Xiaomi посредством Wi-Fi (2,4 ГГц) для загрузки записей в облачное хранилище или на домашний сетевой накопитель.

Габариты камеры составляют 127,5х60х60 мм при массе 249 г, она может работать с устройствами на ОС Android версии 4.0 и выше или iOS версии 8.0 и выше. В продажу камера поступит 12 сентября.

Источник: Gizmochina

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: