Новости Новости 31.10.2014 в 15:33 comment

Xiaomi разрабатывает бюджетный планшет с 9,2-дюймовым экраном и поддержкой сотовой связи

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Xiaomi_MiPad

Китайская компания Xiaomi, которая по данным ряда аналитических компаний в прошедшем квартале сумела попасть в тройку ведущих производителей смартфонов, теперь раздумывает над расширением своего модельного ряда планшетов. В настоящее время он представлен только одной моделью Xiaomi MiPad (на фото выше), обзор которой недавно публиковался на нашем сайте.

gsmarena_001 (1)

В настоящее время в базе данных тестового пакета GFXBench 3.0 появились результаты тестирования неанонсированного мобильного устройства Xiaomi с 9,2-дюймовым сенсорным дисплеем, который, предположительно, относится к бюджетному сегменту.

Планшет оснащается ЖК-панелью разрешением 1280×720 точек, что довольно необычно для Android-планшетов, для большинства которых характерно разрешение 1280×800 точек и более «квадратное» соотношение сторон. Впрочем, MiPad тоже был выпущен с нетипичным разрешением и соотношение сторон.

Судя по имеющимся данным, аппаратным базисом планшету будет служить однокристальная система Qualcomm Snapdragon 410, в состав которой входит 4-ядерный процессор с частотой 1,2 ГГц, поддерживающий 64-битные вычисления, и графическое ядро Qualcomm Adreno 306. В свое распоряжение чип получит всего лишь 1 ГБ ОЗУ. Объем встроенной флэш-памяти составит 8 ГБ, 5,8 ГБ из которых будет доступно пользователю.

Онлайн-курс "Project Manager" від Laba.
Станьте проджектом, що вміє передбачати ризики наперед і доводити проєкт до результату, який хочуть замовники. Поділиться досвідом Павло Харіков, former Head of PMO в Kyivstar.
Програма курсу і реєстрація

К сожалению, ПО не смогло определить тыловую и фронтальную камеры устройства. Зато обнаружило слот для карт SIM, что указывает на наличие модема сотовой связи. Кроме того, устройство оснащено адаптерами Bluetooth и Wi-Fi, а также приемником спутниковой навигации GPS.

На момент прохождения теста устройство работало под управлением ОС Android 4.4.4.

Источник: GSM Arena


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: