Новости Новости 08.10.2010 в 09:52 comment

Xmarks не закроют

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Xmarks не закроютКогда закрывали Google Wave, часть пользователей пыталась оказать давление на Google и убедить компанию в том, что сервис им нужен и поэтому не стоит прекращать его развитие. Им не удалось добиться своей цели. Однако так происходит не всегда. Если пользователи действительно нуждаются в сервисе и выражают свою поддержку, то могут буквально вернуть его к жизни.

Несколько дней назад Xmarks уже начала рассылать всем своим пользователям, которых больше 2 млн, письма с предупреждением о том, что к концу года работа сервиса будет остановлена. Проблема была финансового плана, и компании не удалось в течение предыдущих нескольких месяцев найти инвестора, поэтому вопрос считался решенным.

Оставалась вероятность того, что если 100 тыс пользователей согласятся платить $10 — $20 в год, то они смогут использовать Xmarks и далее. Однако до 15 октября осталась ровно неделя, а количество пользователей подписавших петицию составляет всего 30 тыс.

Тем не менее поскольку поддержка сервиса пользователями оказалась буквально феноменальной, появились новые лица заинтересованные в приобретении Xmarks. Официально ни одна из сделок еще не заключена, но в Xmarks настолько уверены в результатах переговоров, что прекращают рассылку писем о том, сервис прекращает свое существование. Он определенно продолжит свою работу, и по предварительной информации наряду с платной версией будет по-прежнему доступен и бесплатный, немного упрощенный, вариант Xmarks.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: