Новости Новости 03.10.2007 в 09:44 comment

Yahoo cовершенствует поисковую систему

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания Yahoo сделала очередной шаг в развитии одноименной поисковой системы, расширив функциональность и повысив эффективность ее работы. Теперь в результатах поиска появляются фотографии (с принадлежащего Yahoo фотообменного сайта Flickr) и встроенные видеоролики, просматривать которые можно, не покидая страницу.

Вышедшая из состояния бета-тестирования система подсказок Yahoo Search Assist работает значительно быстрее, чем прежде, и включает в список предлагаемых пользователю поисковых терминов не только варианты продолжения набираемой фразы, но и имеющие отношение к ним ключевые слова. Например, при поиске по слову Intel в списке потенциально интересных запросов появятся слова Penryn и Wireless, по слову AMD — Barcelona и Virtualization.

Стоит заметить, что некоторые новые возможности Yahoo доступны пока только североамериканским пользователям. Кроме того, система подсказок, как и прежде, не обучена работе с запросами, набираемыми кириллицей.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: