Новости Новости 17.12.2010 в 12:58 comment

Yahoo закрывает сервис Delicious

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Сервис Del.icio.us начал свою работу в 2003 году и долгое время был одним из самых популярных сайтов социальных закладок. В 2005 он был куплен Yahoo (сумма сделки до сих пор неизвестна). Тогда компания пыталась построить собственный социальный ресурс, однако эта попытка завершилась неудачно. На данный момент 350 тыс пользователей по-прежнему ежемесячно заходит на Delicious, однако этого оказалось недостаточно для получения прибыли с проекта.

Yahoo закрывает Delicious

В связи с финансовыми трудностями и сокращениями затрат, в Yahoo пошли на некоторые крайние меры, и в частности объявили о том, что Delicious прекращает свою работу. Вместе с ними в историю также уходят Yahoo! Picks, Yahoo! Bookmarks, Alltheweb, Altavista и MyBlogLog. Возможно сейчас эти сайты многим даже незнакомы, однако в свое время Delicious и Altavista были очень важным этапом в развитии Интернета.

Сервисы закладок в последнее время стали играть все меньшую роль, поскольку многие браузеры обзавелись возможностью (встроенной или добавляемой с помощью расширений) синхронизации. Для того, чтобы поделиться ссылкой со знакомыми тоже намного проще использовать социальные сети. Поэтому не удивительно, что уже какое-то время Delicious был одним из главных кандидатов на закрытие в Yahoo.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: