Новости Новости 16.06.2011 в 09:50 comment

Yahoo запускает каталог мобильных приложений

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Старший вице-президент отдела поиска Yahoo, Шаши Сез (Shashi Seth), считает, что мобильные приложения находятся сейчас в таком же положении, что и веб-сайты на заре появления Интернета, то есть со временем их число будет лишь экспоненциально расти. Это уже сейчас приводит к проблеме поиска хороших приложений (как мобильных, так и десктопных), поэтому сегодня в Yahoo запустили новый сервис поиска программ для iPhone и Android, и позднее хотят добавить в него поддержку RIM и Windows Phone.

Все программы разбиты на категории, в каждой из которых наверху всегда крутятся самые популярные приложения. Со временем пользователь начнет получать и персонализированные рекомендации по программам.

Yahoo запускает каталог мобильных приложений

На каждой странице размещено изображение программы, короткое описание, рейтинг и информация о стоимости. Не забыты и фильтры: пользователь может оставлять только платные, бесплатные, или самые популярные приложения.

После выбора программы пользователь будет перенаправлен в маркет, где она продается, или сможет закачать ее сразу на свой телефон.

Работать с новым сервисом можно как через браузер, так и с помощью специальных приложений для iPhone и Android.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: