Новости Новости 01.03.2012 в 09:20 comment

«Яндекс» адаптировал альтернативную оболочку под Android-планшеты

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Компания «Яндекс» продолжает постепенно развивать инициативу по захвату Android-устройств собственными сервисами, что делает с помощью оболочки Yandex Shell 3D, которая досталась ей после покупки SPB Software. Вначале был выпущен бесплатный вариант для смартфонов, теперь пришло время и для планшетов.

«Яндекс» адаптировал альтернативную оболочку под Android-планшеты

В частности, компания представила адаптированную для планшетов версию оболочки, названную Shell 3D Tablet Edition. Продукт был анонсирован в рамках выставки MWC 2012 и предложен операторам сотовой связи в качестве удобного решения для оснащения брендированных устройств собственным ПО.

Руководитель отдела мобильных разработок «Яндекса», Себастьян-Юстус Шмидт, уверен, что Shell 3D Tablet Edition позволит операторам сделать свои предложения более привлекательными для клиентов, так как выделит планшеты среди серой массы аналогичных решений с помощью яркого трехмерного интерфейса, отличающегося от стандартной оболочки Android или же оригинальных разработок некоторых производителей. Хотя, для желающих и энтузиастов в Android Market есть и масса других альтернатив.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: