Новости Новости 22.05.2017 в 17:40 comment

«Яндекс.Браузер» для Android научился автоматически обходить блокировку «ВКонтакте» и «Одноклассников» в Украине

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Утром мы узнали, что облако Amazon CloudFront помогает сервису «Яндекс.Метрика» обходить украинскую блокаду. Теперь же стало известно о еще одном продукте российской компании, выработавшем устойчивость к украинским блокировкам. Этим продуктом является «Яндекс.Браузер» для Android. Причем программа делает это полностью автоматически.

https://twitter.com/conderfin/status/866371900381040640

«Яндекс.Браузер» для Android научился автоматически обходить блокировку «ВКонтакте» и «Одноклассников» в Украине

Два пользователя из Украины сообщили источнику, что в Android-версии «Яндекс.Браузера» оказались доступны все российские сайты, подпадающие под блокировку в соответствии с недавним указом Президента о расширении санкций против России. В настольной версии на момент написания заметки был разблокирован только сайт «Яндекса».

Представители «Яндекса» сообщили vc.ru, что компания «делает все возможное, чтобы у пользователей был доступ к «Яндексу» и другим сайтам». Детали того, как приложение обходит блокировки, в компании не раскрыли.

Источник: vc.ru

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: