Новости Новости 09.03.2017 в 15:44 comment

«Яндекс» обновил свое мобильное приложение, добавив возможности «универсального помощника», аналогичные сервису Google Now

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Лавры действительно полезного универсального помощника Google Now не дают покоя конкурентам, так что вовсе неудивительно, что аналогичную версию данного сервиса представила компания Яндекс. Она не стала выпускать отдельное приложение, а просто существенно обновила свое основное мобильное приложение, которое теперь позиционируется, как «универсальный помощник в повседневных ситуациях».

"Яндекс" обновил свое мобильное приложение, добавив возможности "универсального помощника", аналогичные сервису Google Now

Обновленное приложение показывает важные места поблизости (магазины, кафе, аптеки, банкоматы) и уточняет необходимые детали (адрес и телефон, принимаются ли банковские карты и т.д.). Приложение умеет подстраиваться под обстоятельства: например, днём оно в первую очередь посоветует вам места с бизнес-ланчами, вечером — бары, зимой — катки и горки, ну а летом — пляжи. Яндекс также учитывает часы работы организаций — если заведение закрыто или вот-вот закроется, его не будет в списке. До любого места можно построить маршрут: автомобильный, пешеходный или на общественном транспорте.

"Яндекс" обновил свое мобильное приложение, добавив возможности "универсального помощника", аналогичные сервису Google Now

В приложении для Android также можно проверить, где находятся остановки, какой транспорт от них отправляется, когда он прибудет и где он едет сейчас. В приложении собраны скидки, которые сейчас действуют в ближайших магазинах, а также приведена афиша с фильмами, которые идут в кино, для каждого из них доступны подробности — описание, отзывы, рейтинг на КиноПоиске.

«Сколько приложений у вас на смартфоне? Скорее всего, десятки, а может, и больше сотни. Не все из них используются постоянно. Большинство нужны лишь в определённых ситуациях: например, чтобы узнать погоду, отсканировать QR-код или купить билет в кино. Главное — вспомнить о них, когда такая ситуация возникнет.

Мы обновили мобильное приложение Яндекс — теперь оно служит универсальным помощником в повседневных ситуациях. Утром приложение подскажет погоду и сообщит, через сколько на остановку приедет ваш автобус. В обед — поможет выбрать недорогое кафе с вкусной едой. Вечером — посоветует хороший фильм из тех, что сейчас идут в кино. Ночью — расскажет, где найти круглосуточный супермаркет, а заодно уточнит, какие скидки там действуют в данный момент.» — отметили разработчики в официальном блоге Яндекса.

Приложение Яндекс также способно работать в офлайн-режиме, сохраняя ответы на популярные поисковые запросы и показывает их, даже когда интернета нет или он работает очень медленно. На данный момент офлайн-режим доступен только в приложении для iOS, на Android он появится в ближайшее время. Также приложение может сообщить о погоде, пробках и важных новостях, прислав push-уведомление.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

Источник: Яндекс


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: