Новости Новости 02.09.2015 в 16:14 comment

«Яндекс» обновил панорамы Киева, Днепропетровска, Львова и Харькова

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

«Яндекс» обновил панорамы Киева, Днепропетровска, Львова и Харькова

Компания «Яндекс» сообщила об обновлении панорамных изображений улиц ряда крупных городов Украины: Киева, Днепропетровска, Львова и Харькова. В городах заново в высоком разрешении отсняли центр, крупные улицы, дорожные развязки, подъезды к аэропортам, вокзалам и автостанциям (а в Днепропетровске — ещё и речной вокзал). Кроме того, на панорамах появились десятки построенных за последние годы жилых домов, кварталов и целых районов.

В Киеве сфотографировали новые жилые комплексы: «Парковые озера», «Комфорт Таун», «Молодёжный квартал», «Липинку» и многие другие. Также добавили фотографии Майдана и аллеи Героев Небесной Сотни, обновили панорамы Подола, где открылось много новых кафе и магазинов. Вместе с тем, можно рассмотреть пляжи и тренажёрную площадку Гидропарка или полюбоваться видом, который открывается с вершины Замковой горы.

«Яндекс» обновил панорамы Киева, Днепропетровска, Львова и Харькова

Жителям Днепропетровска станет легче ориентироваться в спальных районах — например, на набережной Победы и проспекте Героев. Там заново сфотографировали улицы и впервые — внутриквартальные проезды. С набережной теперь можно «перейти» по мосту на Монастырский остров — любимое место отдыха горожан.

Во Львове полностью обновились панорамы пешеходной зоны в историческом центре: желающие могут совершить виртуальную прогулку вокруг ратуши и по прилегающим к площади улицам. Кроме того, в городе отснято множество новых зданий, в том числе торговые центры «Південний» и «Эпицентр», а также Victoria Gardens, где сейчас проводятся последние строительные работы.

В Харькове теперь можно увидеть, как выглядит центральная площадь без памятника Ленину, снесённого в 2014 году. Также теперь можно заранее выяснить, как лучше подъехать к Южному вокзалу, железнодорожным станциям Левада, Основа и аэропорту.

Курс English For Tech: Speaking&Listening від Enlgish4IT.
Після курсу ви зможете найкраще презентувати свої досягнення, обговорювати проекти та вирішувати повсякденні завдання англійською мовою. Отримайте знижку 10% за промокодом TCENG.
Дізнатись про курс

«Яндекс» обновил панорамы Киева, Днепропетровска, Львова и Харькова

Съёмку проводили партнёры «Яндекса» — neq4 в июне-июле 2015 года. При этом в Украине было сделано 92804 фотографии, из которых склеено в общей сложности 963 километра панорам с разрешением 100 Мп. В Киеве команда neq4 преодолела более 400 километров, в Харькове и Днепропетровске — более 200 в каждом из городов, а во Львове — около 150 километров.

Всего на «Яндекс.Картах» доступны панорамы более 70 населённых пунктов и популярных туристических мест Украины.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: