Новости Новости 04.04.2012 в 11:24 comment

«Яндекс.Почта» стала автоматически находить фото отправителей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Вслед за запуском бесплатной автомобильной навигации в Украине, компания «Яндекс» внезапно представила еще одну интересную инициативу, затрагивающую такой сервис как «Яндекс.Почта».

"Яндекс.Почта" стала автоматически находить фото отправителей

Российский интернет-гигант разработал специальный алгоритм, названный Eva. Он стал плодом взаимодействия «Яндекс.Почты» и социальных сетей, но ищет не какую-то особую информацию о пользователях, а их фотографии, которые можно было бы использовать в качестве «аватарки» для письма отправителя и получателя.

Благодаря новой функции, которая легко активируется в настройках почтового сервиса (необходимо поставить галочку в опции «показывать портреты адресатов»), список писем преобразился и стал более наглядным, но при этом и несколько более громоздким, так как увеличилась ширина строк. Для экономии экранного пространства в портативных устройствах с маленьким дисплеем, вроде нетбуков, эта опция автоматически отключается, и список выглядит по-старому.

На данный момент алгоритм Eva все еще дорабатывается, соответственно, обновленный список писем с аватарками пользователей будет внедряться постепенно. Кроме того, компания «Яндекс» открыта для сотрудничества владельцам социальных сетей и других сервисов, содержащих аватары пользователей, которые помогут сделать Eva еще более эффективным.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: