Новости Новости 18.02.2014 в 15:50 comment

«Яндекс» выпустила приложение «Яндекс.Перевод» для Windows Phone

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Яндекс.Перевод

Компания «Яндекс» в своем официальном блоге сообщила о выходе приложения «Яндекс.Перевод» для Windows Phone, предназначенного для перевода части текста или отдельных фраз на другой язык.

В настоящее время приложение поддерживает более 30 языков, в том числе украинский, и переводит тексты объемом до 10 тысяч знаков. К основным особенностям приложения можно отнести синхронный перевод слов и фраз по мере набора текста, словарные статьи с примерами употребления, озвучивание слов и фраз, автоматическое определение языка и сохранение истории переводов. На данный момент приложение «Яндекс.Перевод» для Windows Phone умеет озвучивать слова и фразы на 17 языках. Стоит отметить, что для осуществления перевода необходимо подключение к сети, тогда как выполненные переводы доступны и без подключения к сети.

В основе приложения лежит технология статистического машинного перевода, которая также используется на сервисе translate.yandex.ua. По последним данным, каждый месяц этим сервисом пользуются более 700 тысяч украинцев, а приложением «Яндекс.Перевод» для iOS и Android — около 40 тысяч.

Стоит отметить, что помимо «Перевода» у Яндекса есть и другие продукты для смартфонов под управлением ОС Windows Phone, среди которых «Яндекс.Карты», «Навигатор», «Электрички», «Диск» и другие приложения.

Версию приложения «Яндекс.Перевод» для Windows Phone можно скачать в магазине приложений Windows Phone.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: