Новости Новости 22.10.2014 в 13:43 comment

Яндекс запускает свой собственный Kickstarter с онлайн-платежами и виджетами

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Yandex-Vmeste

Как сообщается на сайте компании, Яндекс.Деньги запускают платформу vmeste.yandex.ru — комплексное решение для сбора средств в интернете, которое способно сделать краудфандинг более простым, а значит, более масштабным делом. Проект «Вместе» объединяет три новых платёжных инструмента — как для частных лиц, так и для благотворительных фондов. Теперь пользователи и компании могут организовать полноценный сбор денег на собственных платёжных страницах — без всяких технических знаний и дополнительных затрат.

«На сайтах многих благотворительных организаций до сих пор нет возможности совершать онлайн-платежи. Настроить полноценный приём пожертвований в интернете, да так, чтобы это было удобно пользователям, под силу только крупным фондам. То же с частными инициативами. На рынке очень мало простых и одновременно технологичных решений для сбора денег через интернет, — говорит Алла Савченко, директор по продуктам Яндекс.Денег. — Наша платформа сокращает расстояние от желания помочь до совершённого платежа — и со стороны пользователей, и со стороны благотворительных фондов. Это способно перевернуть рынок».

Первый инструмент — это страница для приёма платежей. Он подойдёт абсолютно всем пользователям, которые хотят собрать средства на что угодно, будь то общий подарок на день рождения или выпуск своего музыкального альбома. Индивидуальная страница умеет принимать платежи с банковских карт и со счетов в Яндекс.Деньгах и переводить их на электронный кошелёк пользователя. Ссылкой на неё можно делиться, например, в соцсетях.

Yandex-Vmeste (1)

Два других инструмента разработаны специально для благотворительных фондов — они позволяют принимать деньги прямо на банковский счёт организации. Форма для сбора средств представляет собой удобный конструктор, с помощью которого можно за считанные минуты организовать приём пожертвований из электронных кошельков и с банковских карт.

Power Skills For Tech.
Зменшіть кількість непорозумінь на робочому місці та станьте більш ефективним у спілкуванні в мультикультурній команді. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Реєстрація на курс

Другой инструмент — Касса — это полноценное платёжное решение, которое теперь адаптировано для благотворительности и позволяет без технической интеграции принимать платежи всеми популярными способами: с банковских карт, из электронных кошельков, со счетов мобильных номеров, наличными через терминалы и салоны сотовой связи. Касса также предусматривает возможность автоматических регулярных платежей. Для подключения Кассы фонду нужно прислать заявку, и Яндекс.Деньги в течение нескольких дней сами создадут платёжную страницу и будут её поддерживать.

Yandex-Vmeste (2)

В дальнейшем на сайте «Вместе» будут появляться новые удобные инструменты для благотворительности — например, виджеты, показывающие, сколько людей уже перевели деньги на проект, каталоги акций и страницы фондов.

Источник: Яндекс.Деньги

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: