Новости Новости 13.03.2012 в 13:19 comment

«Яндекс» запустил бесплатную автомобильную навигацию в Украине

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/0a665d108bfff9bb52d7b20eedfebc94?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Специально для автолюбителей «Яндекс» выпустил бесплатное мобильное приложение «Навигатор». В нем компания реализовала актуальные карты, маршрутизацию с учетом пробок и ведение по маршруту. Приложение может сопровождать водителя в поездках по Украине и России.

«Яндекс» запустил бесплатную автомобильную навигацию в Украине

«Яндекс.Навигатор» умеет рассчитывать оптимальные маршруты в объезд пробок. Данные о загруженности дорог он получает от сервиса «Яндекс.Пробки». Если во время поездки ситуация на дороге изменится или пользователь проскочит поворот, «Навигатор» перестроит маршрут. А чтобы водитель мог вести машину, не отрывая взгляд от дороги, в приложении есть голосовое сопровождение.

«Яндекс» запустил бесплатную автомобильную навигацию в Украине

Оксана Мандрыка. Директор по маркетингу в «Яндекс.Украина» стала голосом «Навигатора»

«Навигатор» использует данные сервиса «Яндекс.Карты», контент которого постоянно  обновляется и дополняется. Таким образом, «Яндекс» обещает, что у водителей всегда будут актуальные карты и сетка дорог (дорожный граф).

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

Сейчас «Навигатор» знает подробные схемы 57 украинских городов и многих мелких населенных пунктов. Прокладывать маршруты можно и внутри одного населенного пункта, и через всю страну.

«Яндекс» запустил бесплатную автомобильную навигацию в Украине

Новое приложение доступно для смартфонов и планшетов на платформах — iOS и Android. Его можно бесплатно скачать в App Store или в Google Play.

P.S. В комментариях спросили: бесплатен ли трафик для пользователей «Навигатора» в сети «Киевстар»? Как сообщили ITC.UA представители «Яндекса», трафик потребляемый «Навигатором» пока платный в сетях всех операторов, но компания ведет переговоры о том, чтобы сделать его бесплатным.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: