Новости Новости 05.04.2012 в 12:32 comment

«Яндекс» запустил сервис «Яндекс.Диск»

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

В последнее время изначально поисковые сервисы Google и «Яндекс» устроили негласное соревнование по запуску новых сервисов и дополнительных услуг. Так, недавно компания «Яндекс» запустила бесплатную автомобильную навигацию в Украине, а двумя неделями позже аналогичный сервис реализовала и компания Google.

«Яндекс» запустил сервис «Яндекс.Диск»

Также ожидается, что в скором времени компания Google запустит свой долгожданный сервис облачного хранения пользовательских данных под названием Drive. Тем временем, не дожидаясь релиза этого сервиса, компания «Яндекс» представила собственное решение для онлайн хранения данных пользователя — «Яндекс.Диск». По заверениям разработчика, этот сервис позволит отказаться от использования оптических дисков и USB-флэш накопителей для того, чтобы показать друзьям и коллегам новые фотографии или документы. Сервис «Яндекс.Диск» создан для того, чтобы пользователь мог объединить медиатеку, документы и фотографии на различных устройствах (телефонах и компьютерах, дома и на работе), обеспечивая при этом их надежное хранение.

Как отмечают разработчики, «Яндекс.Диск» представляет собой надежно защищенную «папку» в интернете, доступ к которой есть только у пользователя. Файлы, сложенные в эту папку, переживут потерю или поломку компьютера. При этом доступ к важным документам, загруженным в «Яндекс.Диск» (например, к копии загранпаспорта), возможен из любой точки мира, где есть доступ в сеть интернет. Файлы меняются сразу на всех устройствах, поэтому пользователь имеет возможность начать работу над отчетом в офисе, затем положить его в «Яндекс.Диск» и продолжить работу по пути домой со смартфона и закончить отчет на домашнем компьютере.

«Яндекс.Диск» является бесплатным сервисом. Он предлагает пользователям 10 ГБ дискового пространства для хранения файлов. Доступ к веб-версии сервиса осуществляется через вкладку «Файлы» в «Яндекс.Почте». Также доступны настольные программы для компьютеров под управлением операционных систем Windows или Mac OS X. Для пользователей мобильных устройств базе iOS и Android реализован доступ к «Яндекс.Диску» через приложение «Яндекс.Почта». Кроме того, разработчики прочих программ также получат возможность интеграции доступа к сервису «Яндекс.Диск» благодаря поддержке протокола WebDAV.

Отмечается, что первое время сервис «Яндекс.Диск» будет работать только по приглашениям. Чтобы воспользоваться сервисом, нужно оставить заявку на сайте «Яндекс».


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: