Новости Новости 13.05.2015 в 13:34 comment

Яндекс запустил в Киеве мобильное приложение «Транспорт», которое отображает движение ОТ в реальном времени

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Yandex.Transport

Яндекс запустил в Киеве мобильное приложение Транспорт. С его помощью пользователи смогут в реальном времени следить за движением общественного транспорта (ОТ) на карте города и узнать, сколько осталось ждать на остановке нужный автобус, троллейбус или трамвай.

Тем, кто стоит на остановке, Яндекс.Транспорт поможет решить, садиться в переполненный автобус или немного подождать — может, через пять минут подойдёт следующий. А тем, кто уже в пути, приложение подскажет, сколько осталось ехать до нужной остановки. Текущее местоположение автобусов, троллейбусов и трамваев Яндекс.Транспорт обозначает метками на карте. По мере движения транспорта двигается и его метка.

Кроме того, Яндекс.Транспорт работает как справочник: в нём собраны остановки и маршруты наземного городского транспорта Киева. С помощью приложения можно узнать, какие автобусы, троллейбусы и трамваи приходят на выбранную остановку, и посмотреть линии их маршрутов на карте. Любой маршрут или остановку можно добавить в избранное. Благодаря этому пользователи могут настроить Яндекс.Транспорт так, чтобы видеть только нужные им маршруты — например, те, которыми они чаще всего пользуются.

Данные в приложении обновляются в реальном времени — все автобусы, троллейбусы и трамваи оснащены специальным оборудованием, которое регулярно сообщает об их местоположении. Сейчас Яндекс.Транспорт знает о 80% всего парка муниципального общественного транспорта Киева. Данные о маршрутах Яндексу предоставляет КП “Киевпасстранс”.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Яндекс.Транспорт доступен для платформ iOS и Android на двух языках: украинском и русском.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: