Новости Технологии 21.10.2014 в 08:53 comment

Японец получил два года тюрьмы за напечатанный на 3D-принтере револьвер

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

japan-3d-printed-gun-2

На днях окружной суд Йокогамы вынес приговор 28-летнему Йоситомо Имуре, жителю города Кавасаки, префектура Канагава, и бывшему сотруднику Технологического института Сенан, который создал несколько пистолетов при помощи технологии 3D-печати.

Господин Имура был арестован в мае 2014 года нарядом местной полиции по обвинению в незаконном хранении оружия. И вот сейчас впервые в истории японского судопроизводства по делу об изготовлении оружия на 3D-принтере вынесен обвинительный приговор.

«Этот случай показывает, что любой человек может незаконным путем изготовить оружие на 3D-принтере, чтобы похвастаться своими знаниями и умениями, и это превращает законодательство о контроле над оружием в никчемную бумажку», — цитирует судью Кодзи Инаба, рассмотревшего дело Йосимото Имуры, японский общественный вещатель NHK.

Отделение полиции в Канагаве начало расследование после того, как Йоситомо Имура опубликовал на YouTube видео реальных испытаний созданного с помощью 3D-принтера револьвера ZigZag с барабаном на шесть пуль.

Обвинение в лице окружного прокурора требовало приговорить Йоситомо Имуру к 3,5 годам тюремного заключения, тогда как сторона защиты в лице адвоката Акиры Ногучи в свою очередь, настаивала на том, что изготовитель оружия не знал, что его действия противозаконны. Решением суда Йоситомо Имура признан виновным по статье «незаконное хранение оружия» и приговорен к двум годам тюремного заключения. Сообщается, что Йоситомо Имура и его адвокат рассматривают возможность подачи апелляции.

Англійська для IT від Englishdom.
В межах курсу можна освоїти ключові ІТ-теми та почати без проблем говорити з іноземними колегами.
Дійзнайтеся більше

По информации источника, созданное Йоситомо Имурой с помощью 3D-принтера огнестрельное оружие существенно отличается от «Освободителя» Коди Уилсона, обладателя титула первого в мире полностью отпечатанного на 3D-принтере огнестрельного пистолета.

Некоммерческая организация Defense Distributed, основателем которой является господин Уилсон, ранее выложила чертежи Liberator в открытый доступ. Немного позже Defense Distributed была вынуждена удалить чертежи из-за давления со стороны властей США. Тем не менее, инструкции по изготовлению Liberator успели скачать более 100 тыс раз, прежде чем она была удалена из сети.

Источник: PCWorld

Раздел Технологии выходит при поддержке Favbet Tech

Favbet Tech – это IT-компания со 100% украинской ДНК, которая создает совершенные сервисы для iGaming и Betting с использованием передовых технологий и предоставляет доступ к ним. Favbet Tech разрабатывает инновационное программное обеспечение через сложную многокомпонентную платформу, способную выдерживать огромные нагрузки и создавать уникальный опыт для игроков. IT-компания входит в группу компаний FAVBET.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: