Новости Новости 14.09.2016 в 16:17 comment

YouTube Community — «социальная сеть» внутри видеосервиса Google

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

В конце прошлого месяца в сети появилась информация, что YouTube планирует добавить больше социальных возможностей – проект под кодовым названием Backstage. Вчера эти слухи получили официальное подтверждение – компания анонсировала запуск сервиса YouTube Community, призванного существенно повысить эффективность взаимодействия владельцев каналов с аудиторией посредством текстового общения, анимированных GIF-файлов, изображений и прочего. По сути, это некое подобие социальной сети внутри самого YouTube. Целью данной инициативы является предоставление создателем видеоконтента дополнительных средств социального взаимодействия с аудиторией, помимо видео, чтобы первые не смотрели в сторону услуг конкурирующих служб.

В данный момент проходит закрытое бета-тестирование сервиса, принять участие в котором можно только по приглашению. Таким образом, пока что круг избранных достаточно узок, но разработчики заверяют, что с каждым месяцем число пользователей, имеющих доступ к «социальному сообществу YouTube» будет становится все больше и больше. Когда именно новый сервис YouTube смогут оценить любой желающий – пока неясно. Сейчас у разработчиков другая задача – собрать как можно больше отзывов и полезных рекомендаций, а также добавить новые функции и возможности.

Доступ к этому кладезю социальных возможностей можно получить посредством нового раздела Community в главном меню канала. Выглядеть он будет вот так:

youtube-community

Создатели контента могут использовать эту «ветку» для публикации различных историй, изображений, «гифок» и прочих медиафайлов, которые впоследствии будут оцениваться (лайки и дизлайки) и обсуждаться целевой аудиторией. Зрители смогут отслеживать обновления в разделе «Подписки» и даже настроить мгновенные уведомления о новых публикациях того или иного любимого канала.

youtube-communityВ числе первых доступ к YouTube Community получили каналы John & Hank Green, AsapSCIENCE, The Game Theorists, Karmin, The Key of Awesome, The Kloons, Lilly Singh, Peter Hollens, Rosianna Halse Rojas, Sam Tsui, Threadbanger и Vsauce3.

В целом, сервис YouTube Community в социальном плане выглядит куда более осмысленным и разумным шагом, нежели затея с глубокой интеграцией Google+, из которой, как известно, не вышло ровным счетом ничего. Если у разработчиков получится то, что они задумывают, то в будущем YouTube Community станет чем-то большим, нежели просто вкладкой.

Онлайн-курс "Business English" від Laba.
Вивчіть базу граматики, лексики та вокабуляру.Використовуйте англійську в спонтанній розмові з колегами та клієнтами.Прокачайте її до впевненого В1 — для розвитку кар’єри в бізнесі.
Приєднатись до курсу

Источник: TechCrunch и YouTube Creators


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: