Новости Новости 23.06.2017 в 11:47 comment

YouTube на VidCon: 1,5 млрд ежемесячно авторизованных зрителей, новые функции и возможности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/ad81c83e9fbf757ce8a90d0eb41dee5b-96x96.jpeg

Вадим Карпусь

Автор новостей

Во время проведения конференции VidCon представители YouTube рассказали о достижениях сервиса, а также новых продуктах и возможностях.

Отмечается, что сервис YouTube продолжает наращивать свою аудиторию и преодолел очередной крупный рубеж – 1,5 млрд ежемесячно авторизованных зрителей. Это эквивалентно каждому пятому жителю Земли. Кроме того, в среднем, пользователи проводят более одного часа, просматривая видео на мобильных устройствах.

YouTube на VidCon: 1,5 млрд ежемесячно авторизованных зрителей, новые функции и возможности

Вместе с тем, сервис не намерен привлекать ещё больше зрителей и авторов контента. YouTube хочет сделать контент виртуальной реальности доступным для всех. Создание контента виртуальной реальности с охватом 360 градусов нельзя назвать лёгким делом, а соответствующие камеры являются достаточно дорогостоящими. YouTube и Daydream решили упростить задачу съёмки контента виртуальной реальности и совместными усилиями разработали новый формат VR180 и новые камеры, которые позволяют создавать VR-видео проще и дешевле. В сотрудничестве с LG, Yi и Lenovo ведётся разработка соответствующих камер, цена которых составит несколько сотен долларов. Формат VR180 позволит создавать 3D видео с охватом 180 градусов, потому авторы смогут сосредоточиться на съёмке происходящего перед ними, а зрители смогут просматривать такие ролики либо в VR-гарнитурах, либо на экранах мобильных устройств.

YouTube на VidCon: 1,5 млрд ежемесячно авторизованных зрителей, новые функции и возможности

Также сообщается об изменении дизайна как веб-версии интерфейса, так и мобильного приложения. В скором времени мобильное приложение будет динамически адаптироваться к размерам просматриваемого видео, независимо от исходного материала. В результате, пользователям будет одинаково комфортно смотреть вертикальные, квадратные или горизонтальные ролики (с соотношением сторон 4:3 и 16:9). О новой версии веб-интерфейса YouTube, которая сейчас проходит тестирование, мы писали ранее.

Web design.
Швидкий початок кар'єри у сфері IT! Опануйте професію веб-дизайнера — почніть самостійно керувати своїм часом й отримувати високий дохід вже за 9 тижнів.
Дізнатися більше

YouTube на VidCon: 1,5 млрд ежемесячно авторизованных зрителей, новые функции и возможности

Дополнительно сообщается, что в скором времени в приложении YouTube будет проще делиться понравившимися роликами с друзьями. Через несколько недель новая возможность будет внедрена в странах Латинской Америки, а затем и в США.

Кроме того, стало известно, что сервис YouTube TV готов к выходу на новые рынки. В ближайшие недели он станет доступны в 10 новых регионах США. В сервисе YouTube Red Originals уже доступно 37 оригинальных шоу и фильмов, которые сгенерировали около четверти миллиарда просмотров. В скором времени зрителям станут доступными 12 новых проектов.

Источник: YouTube Blog

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: