Новости Новости 17.03.2017 в 11:58 comment

YouTube отказывается от аннотаций поверх видео из-за их невостребованности

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Видеосервис YouTube объявил о своем решении отказаться от аннотаций, которые отображаются в виде отдельных блоков с текстом и гиперссылками поверх видео. Причина, как говорится в официальном предупреждении на сайте YouTube, «очень проста» – они устарели. Поддержка этой функциональности будет прекращена 2 мая 2017 года. С этого дня авторы видео на YouTube не смогут добавлять новые аннотации или редактировать имеющиеся.

YouTube отказывается от аннотаций поверх видео из-за их невостребованности

В официальном блоге YouTube Creator Blog менеджер по продукту Мули Салем пояснил, что главной причиной отказала от аннотаций стала невостребованность функции среди пользователей мобильных устройств, на которые сейчас приходится 60% всех просмотров YouTube. Он также отметил, что подавляющее большинство пользователей считает аннотации бесполезными и надоедливыми. Кроме того, сами авторы все реже пользуются этим инструментом – на 70% реже, чем раньше.

Заменой аннотациям станут подсказки и конечные заставки, которые адаптированы под мобильные устройства.

 

Источник: YouTube Creator Blog и The Verge

  • Аннотации появились в YouTube в 2008 году, предоставив авторам возможность вставлять разного рода блоки с полезной информацией.
  • Недавно видеосервис отметил важное достижение – каждый день пользователи YouTube просматривают видео суммарной длительностью более миллиарда часов.

Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: