Новости Новости 15.12.2015 в 09:22 comment

YouTube отключает загрузку видео с помощью веб-камеры

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/f70c20cac52f4fead6c2d81412958614?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

youtube

Google намеревается отключить возможность захвата видео с веб-камеры для последующей загрузки на YouTube. Такое предупреждение появляется в англоязычной версии YouTube при попытке записать видео с помощью веб-камеры. Функция будет недоступна пользователям уже 16 января 2016 года.

«Раньше, если у вас была встроенная или стационарная веб-камера, подключенная к ПК, вы могли записывать видео и загружать его непосредственно в YouTube. Эта функция будет отключена, поскольку редко используется и построена на технологии, которая больше не поддерживается».

Возможность захвата видео с помощью веб-камеры впервые появилась в 2006 году, вскоре после того, как компания Google приобрела YouTube. Функция доступна на странице добавления нового видео в YouTube и на сегодняшний день все реже используется пользователями для загрузки своих видеороликов. Еще одной предпосылкой стало использование Adobe Flash при захвате видео с веб-камеры.,

youtube2

На странице поддержки предлагаются альтернативные варианты, как записать видео на веб-камеру для последующей загрузки его в YouTube. В частности, называются сторонние программы, такие как Photo Booth для Mac и Windows и Camera для Windows 8/10. Пользователям других ОС Google, вероятно, придется поискать другие способы, согласно руководству по эксплуатации веб-камеры. Самым простым вариантом загрузки видео в YouTube остаются мобильные устройства.

Курс Python від Mate academy.
Python дозволяє тобі не тільки розробляти сайти та займатись аналітикою даних, а ще й будувати алгоритми, тестувати програми та навіть створювати штучні інтелекти. Стань різноплановим фахівцем!
Реєстрація на курс

Источник: Google

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: