Новости Новости 17.05.2018 в 12:21 comment

YouTube Red переименуют в YouTube Premium, стоимость подписки возрастет до $12 в месяц

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Одновременно с анонсом перезапуска музыкального сервиса YouTube Music, у которого наряду с платной версией YouTube Music Premium будет еще и бесплатная (с рекламой и ограничениями), руководство YouTube объявило о ребрендинге сервиса YouTube Red (у нас он пока не работает).

Для начала напомним, что премиальная подписка YouTube Red была представлена в октябре 2015 года. За $10 в месяц подписчики получали пакет из различных услуг и возможностей: отключение рекламы, воспроизведение роликов в фоне и их сохранение для дальнейшего просмотра в оффлайне. Еще YouTube Red – это оригинальный контент и доступ к музыкальному сервису Google Play Music. Теперь к сути.

22 мая вместе с YouTube Music перезапустится и YouTube Red. Он сменит название на YouTube Premium и подорожает на $2 –до $12 в месяц. То есть, да у YouTube, по сути, будет два платных сервиса – музыкальный YouTube Music Premium и видеосервис YouTube Premium.

YouTube Red переименуют в YouTube Premium, стоимость подписки возрастет до $12 в месяц
Отличия между подписками YouTube Premium и YouTube Music.

Отметим, что подписка YouTube Music Premium переберет на себя практически все привилегии YouTube Red, но только для музыки, а не для роликов. Еще одно важное различие – доступ к оригинальным сериалам и видеороликам от наиболее популярных создателей контента в YouTube. Да, подписка на YouTube Premium дает доступ к платным возможностям YouTube Music.

С первого взгляда решение оставить YouTube Red, переименовав его в YouTube Premium, может показаться несколько странным, но все становится на свои места, если обратить внимание на слово Music в названии YouTube Music Premium. Как мы уже отмечали в предыдущей новости YouTube Music, который в дальнейшем должен поглотить Google Play Music, будет сосредоточен в первую очередь на музыке, тогда как YouTube Premium останется для видеоконтента. Главный вопрос в том, сможет ли YouTube Premium предложить стоящий контент, за которые пользователями захотят заплатить. Особенно в условиях высокой конкуренции со стороны лидеров рынка Netflix, Amazon Prime и других. Не будем также забывать о грядущем запуске стримингового видеосервиса Disney, который ожидается в следующем году.

К сожалению, Украины в списке стран, в которых в ближайшее время заработает YouTube Premium, нет.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: YouTube Blog

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: