Новости Новости 18.06.2014 в 11:30 comment

YouTube удалит контент инди-лейблов, отказавшихся принять условия пользования его новым потоковым музыкальным сервисом

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

YouTube to block indie labels

Записи независимых исполнителей могут исчезнуть из популярного сервиса видеохостинга YouTube в течение нескольких дней после того, как в силу вступят новые правила использования видеосервиса.

В ближайшие несколько дней YouTube собирается приступить к тестированию нового потокового музыкального сервиса, оплачиваемого по модели абонентской платы. Он предоставит пользователям возможность смотреть видеоролики и слушать песни без рекламы. Кроме того, пользователи также смогут загружать контент на свои мобильные устройства.

Руководитель контентного направления и партнерских программ YouTube Роберт Кинкл в интервью Financial Times сообщил, что сервис, который, по слухам, носит название YouTube Music Pass, получит более широкое распространение позже в этом году. Он также подтвердил ранее появившиеся в сети сведения относительно того, что YouTube заблокирует все видеозаписи тех лейблов, которые откажутся от подписания соответствующих лицензионных соглашений, необходимых для работы этого сервиса.

Сообщается, что около 90% крупных и независимых лейблов подписали соответствующее соглашение, тогда как остальные 10%, преимущественно независимые исполнители, посчитали условия, предложенного Google контракта, неприемлемыми и отказались от его подписания. В то же время ассоциация Worldwide Independent Network (WIN), объединяющая независимые музыкальные лейблы, пожаловалось на YouTube в Европейскую комиссию. В WIN считают, что другим ведущим лейблам, так называемым мэйджор-лейблам, к числу которых относятся Universal, Warner и Sony, удалось выбить из Google более выгодные для своих музыкантов условия контракта. Таким образом, под угрозой удаления с YouTube оказались видеозаписи множества инди-лейблов, включая таких известных исполнителей как Adele, Arctic Monkeys и Jack White.

Грядущий сервис потокового распространения музыки на условиях подписки от YouTube составит конкуренцию другим известным музыкальным сервисам, в числе которых находятся Spotify, Deezer и Napster, принадлежащий теперь Apple сервис Beats Music и даже Google Play Music All Access.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: The Guardian

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: