Новости Новости 21.01.2011 в 12:57 comment

YouTube активировал новую стартовую страницу для всех пользователей

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Всего несколько недель назад пользователи YouTube впервые могли узнать о разработке новой версии домашней страницы. В любой момент можно было переключаться между старой и новой версией сайта. Теперь в Google перевели всех посетителей на новый интерфейс без возможности отката.

После многочисленных опросов и исследований в Google пришли к решению, что предыдущий вид домашней страницы нуждался в серьезных доработках. С главной страницы были убран такой нечасто используемый модуль как «Сейчас на сайте смотрят». После этого разделы Spotlight и Featured Videos перевели на правую часть страницы. Это все было сделано для того, чтобы освободить главную часть экрана для комбинированного списка из рекомендуемого видео, активности друзей и пользователей избранных каналов, а также для вывода нового видео из каналов подписки.

YouTube перешел на новую домашнюю страницу

В YouTube заявляют, что большинство пользователей, опробовавших страницу во время тестового периода, осталось на ней. В то же время часть пользователей, которые вчера внезапно обнаружили новую версию YouTube, остались недовольны.

Для того, чтобы видеть новую страницу, надо авторизироваться на сайте. Вот еще несколько ключевых особенностей нового интерфейса:

  • Пользователь может быстро переключаться между двумя режимами отображения. В первом показываются не только новые видео избранных каналов, но и активность этих пользоватей, а также друзей на YouTube. Во втором режиме видны только новые видеофайлы.
  • Теперь новое видео группируется по времени и по каналу, а не отображается подряд, как ранее.
  • Просмотренные видео не исчезают с главной страницы, а отображаются в более приглушенном цвете, чтобы было понятно, что пользователь уже видел их.
  • Если на канале загрузили сразу несколько файлов подряд, то пользователь будет видеть не последний из них, а все.
  • Иконка входящих сообщений и уведомлений теперь расположена вверху страницы и гораздо заметнее чем раньше.
  • Как и раньше любое видео можно удалить с домашней страницы нажав на значок крестика, появляющийся при наведении мышкой.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: