Новости Новости 08.07.2010 в 07:33 comment

YouTube запускает мобильную HTML5-версию сайта

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

О том, что YouTube готовит обновленную мобильную версию сайта, можно было догадаться уже несколько недель назад, поскольку в выборе разрешений видео появился такой пункт, как 240p, и единственные устройства, для которых такая опция имеет смысл, это смартфоны, телефоны и другая небольшая портативная электроника.

Новая версия сайта прописалась по адресу m.youtube.com. В ней используются возможности HTML5, переработан интерфейс и уменьшено время загрузки. Также важно, что мобильная версия YouTube предлагает лучшее качество видео по сравнению со специальными приложениями для смартфонов, заменяющими мобильную версию сайта. Поскольку для работы необходим лишь браузер, совместимый с HTML5, то новый m.youtube.com можно просматривать на iPhone и Android.

Что касается приложения для iPhone, которое обеспечивает работу с YouTube и установлено на каждом iPhone, то развивается оно довольно медленно, и новая мобильная версия YouTube превосходит его практически по всем показателям, включая автозавершение в поиске, поддержку новой системы рейтинга (вместо старой 5-балльной, до сих пор используемой на iPhone). Интерфейс мобильной версии сайта также выигрывает по сравнению с приложением для iPhone.

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: