Новости Новости 16.07.2018 в 14:02 comment

«Юбилейный» смартфон Xiaomi Mi 8 Explorer Edition можно будет купить 24 июля

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Как известно, 31 мая одновременно с новым флагманским смартфоном Xiaomi Mi 8 и более доступной версией Mi 8 SE дебютировала еще и специальная «юбилейная» версия Mi 8 Explorer Edition. Теперь же стало известно, когда у желающих появится возможность приобрести новинку. В китайской соцсети Weibo опубликовали рекламный постер с указанием точной даты начала продаж устройства в Китае – 24 июля.

«Юбилейный» смартфон Xiaomi Mi 8 Explorer Edition можно будет купить 24 июля

В Китае за Xiaomi Mi 8 Explorer Edition попросят около $550. Отметим, что это цена версии с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флэш-памяти. Когда Mi 8 Explorer Edition появится в продаже где-нибудь еще, за пределами Китая, и случится ли это вообще, пока неизвестно.

Напомним, Xiaomi Mi 8 Explorer Edition от обычного Mi 8 отличается в первую очередь прозрачной задней крышкой, подлинная прозрачность которого пока находится под вопросом. Другими отличительными особенностями новинки выступает встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, система трехмерного сканирования лица и двухдиапазонный приемник GPS.

Напомним, Xiaomi Mi 8 Explorer Edition оснащен SoC Snapdragon 845, дисплеем OLED размером 6,21 дюйма и разрешением 2248х1080 пикселей, сдвоенной основной камерой на сенсорах разрешением 12 Мп и 20-мегапиксельной фронтальной камерой, а также батареей емкостью 3000 мА∙ч. В качестве ОС выступает MIUI 10 на базе Android 8.1 Oreo.

Одновременно в той же Weibo были опубликованы фотографии браслета Xiaomi Mi Band 3 в версии Explorer Edition с прозрачным ремешком. Сейчас браслет предлагается в трех цветах ремешка: черном, оранжевом и синем. Это явно говорит о приближающемся выходе Xiaomi Mi Band 3 Explorer Edition, но пока не ясно, будет ли она продаваться наряду с остальными. Изначально говорилось, что производитель планирует разыграть определенное количество прозрачных браслетов среди фанатов Xiaomi.

Курс Fullstack Web Development від Mate academy.
Стань універсальним розробником, який може створювати веб-рішення з нуля.
Дізнатись про курс

Источник: gizmochina (1 и 2)

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: