Новости Новости 12.01.2017 в 09:59 comment

«Южмаш» займется ветрогенераторами и комплектующими к солнечным электростанциям

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Днепровское государственное предприятие «Южный машиностроительный завод имени А. М. Макарова» («Южмаш») больше всего известно ракетно-космической техникой, но в нынешние времена предприятие вынуждено постоянно искать новые точки роста и возможности для диверсификации бизнеса. Одной и таких точек потенциального роста может стать производство ветрогенераторов и комплектующих к солнечным электростанциям. То есть, «Южмаш» планирует выйти на рынок альтернативной энергетики, в последнее время показывающий впечатляющие темпы роста.

Пока особых подробностей нет. В своем недавнем обращении, в котором говорится о достижениях прошлого и планах на будущее, предприятие лишь упоминает о некоем инвестиционном проекте, который позволит с привлечением европейских инвестиций организовать отечественное производство ветрогенераторов и комплектующих к солнечным электростанциям на сумму до 500 млн. евро в год.

Источник: Южмаш

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: