Новости Новости 15.11.2016 в 15:01 comment

За 5 лет с момента запуска технологии бесконтактной оплаты Mastercard в Украине ею воспользовались более 4,5 млн пассажиров киевского метрополитена

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/25f9b2416da07639967e18eb989e71c4?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Сегодня Mastercard отмечает пятую годовщину запуска технологии бесконтактной оплаты в Украине, в связи с чем поделилась статистикой ее использования в общественном транспорте. С момента запуска в столичном метро ею воспользовались более 4,5 млн раз, а ежедневно бесконтактными картами Mastercard в подземке оплачивается более 25 тыс. поездок.

Также с ноября этого года банковской картой Mastercard, в частности бесконтактной, можно рассчитаться за покупку жетона в кассах метро на станциях «Крещатик», «Майдан Независимости» и «Площадь Льва Толстого». Кроме киевской подземки, бесконтактные оплаты с Mastercard доступны сегодня на турникетах в фуникулере и Борщаговской линии скоростного трамвая в Киеве, а также в паркоматах Киева и Львова.

5_years_inf_rus

Отметим, что на данный момент Mastercard остается единственной международной платежной системой в Украине, предоставляющей возможность бесконтактной оплаты проезда в метро прямо на турникете – без необходимости покупать жетон.

«За пять лет работы в Украине технология бесконтактной оплаты Mastercard подтвердила свою эффективность, в частности там, где особенно необходима скорость платежей – не только в торговых точках, но и на массовых событиях, в общественном транспорте, на парковках.

Мы активно развиваем концепцию Smart City в Украине, интегрируя современные технологии оплаты в инфраструктуру, которая имеет особое социальное значение», – сообщила Вера Платонова, генеральный директор Masterсard Europe в Украине, Молдове, Грузии и странах Центральной Азии.

Отметим, что бесконтактные платежи с Mastercard доступны сегодня в целом в более 5 млн торговых точек в 77 странах мира. По данным НБУ, в Украине по состоянию на II квартал 2016 выпущено 1,68 млн бесконтактных карт, рассчитаться которыми можно в более чем 50% POS-терминалов в торговых точках.

Бізнес англійська від Englishdom.
Тут навчають за методикою Кембриджу, завдяки якій англійську вивчили понад 1 мільярд людей. Саме вона використовується в найкращих навчальних закладах світу, і саме за нею створені курси.
Інформація про курс

Источник: Mastercard


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: