Новости Новости 05.12.2016 в 08:01 comment

За написание и распространение чит-кодов в Южной Корее можно будет получить штраф в $43 тыс. либо сесть в тюрьму на 5 лет

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

По нескольким предыдущим заметкам на нашем сайте уже можно было понять, что в Южной Корее к играм и киберспорту относятся особенно серьезно. И вот вам лишнее тому подтверждение – парламент Южной Кореи принял поправки к закону о содействии игровой индустрии, согласно которым производство и распространение программ, помогающих в игре (эймботы, скрипты и все, что не разрешено условиями использования игры) будет наказываться лишением свободы на срок до 5 лет, либо штрафом в $43 тыс.

Киберспорт чрезвычайно популярен в Южной Корее и, честно говоря, подобный жесткий подход к борьбе с нарушителями особо не удивляет. Ожидается, что после принятия закона, количество доступных читерских программ снизится во всем мире, так как именно в Южной Корее находится большое количество разработчиков такого ПО.

Источник: pvplive и TJ

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: