Новости Новости 01.03.2017 в 08:45 comment

За неосторожное управление дроном американец получил 30 дней тюрьмы

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/341ba260d57a6855744e3c0760decc30?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/341ba260d57a6855744e3c0760decc30?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

Пол Скиннер, фотограф, чей дрон вследствие неаккуратного пилотирования упал на голову женщине, был приговорен к 30 дням тюрьмы и штрафу в размере $500.

Сам инцидент произошел еще в 2015 году. Горе-фотограф при помощи дрона снимал проходящий в американском Сиэтле прайд-парад, однако по неаккуратности спилотировал свой БПЛА в здание. Как результат, килограммовый летательный аппарат внушительных размеров (45 на 45 см) потерял равновесие и упал прямо на голову 25-летней женщине, которая принимала участие в шествии. В результате крушения девушка потеряла сознание, при этом серьезных последствий удалось избежать лишь потому, что пострадавшую вовремя поймал ее парень.

Также сообщается о том, что упавший дрон задел рядом стоящего мужчину.

По результатам полицейского расследования Скиннер был признан виновным. Поначалу ему грозил год тюрьмы и штраф в размере $5000, однако суд сжалился, смягчив наказание до 30 дней тюремного заключения и уменьшив штраф в десять раз.

Впрочем, адвокат подсудимого полагает, что вердикт судьи все равно чрезмерно суров, поскольку речь идет о несчастном случае. В интервью журналистам он сказал, что его клиента хотят посадить намеренно, дабы припугнуть других владельцев БПЛА.

В то же время, помощник главного прокурора Сиэтла заявил, что жители города «не должны бояться того, что на них упадет дрон». Также чиновник отметил, что Скиннер сам создал ситуацию, которая привела к несчастному случаю.

Курс Розмовної англійської від Englishdom.
Після цього курсу ви зможете спілкуватись з іноземцями і цікаво розкажете про себе.
Приєднатися

Как отмечают журналисты, Скиннер стал первым человеком, который понес наказание за неаккуратное пилотирование дроном.

Напоследок отметим, что история Скиннера все еще не окончена: в ближайшее время должны состояться слушания, в ходе которых суд установит, какую сумму должен заплатить фотограф в качестве компенсации за лечение пострадавшей. Кроме этого, его уже обязали пройти курсы безопасного пилотирования.

Источник: Engadget


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: