Новости Новости 18.04.2016 в 13:21 comment

За прошлый год переработка старых iPhone и iPad принесла Apple только одного золота на сумму $40 млн

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

95308043Разнообразные экологические инициативы Apple не только обеспечивают компании хорошую репутацию среди различных организаций и сообществ, целью которых является защита окружающей среды, но также и приносят немало прибыли.

В опубликованном купертинской компанией отчёте об экологической ответственности за 2015 год говорится, что ценные металлы, получение от переработки старых iPhone, принесли Apple немало денег. Говоря конкретнее, из старых устройств компания смогла извлечь ценных металлов общим весом около 28 тыс. тонн (27831 тонны), включая 1 т золота. Как сообщает ресурс Cult of Mac, тщательно изучивший нынешние цены на рынке металлов, только золото стоит $40 млн в эквиваленте. В отчете также сообщается о меди и алюминии на сумму в $6,4 млн и $3,2 млн соответственно.

Напомним, на недавнем мартовском мероприятии Loop You In компания Apple показала видео с демонстрацией возможностей робота Liam, являющего частью экологической инициативы Apple Renew. Напомним, задача этого робота – быстро разбирать смартфоны Apple на составные части, многие из которых впоследствии будут переработаны для создания чего-то нового. Впрочем, в данном случае секретным оружием Apple является вице-президент Apple по охране окружающей среды Лиза Джексон, которая примкнула к компании в 2013 году. Нынешние успехи компании в вопросах перехода на возобновляемые источники энергии и рационального использования лесных ресурсов (99 % бумажных элементов упаковки — это переработанный материал), которыми так часто хвастается Apple, – её прямая заслуга. Остаётся надеяться, что Apple и дальше будет активно запускать новые экологические инициативы, учитывая какой неплохой доход они приносят.

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: