Новости Новости 12.09.2017 в 08:01 comment

За пять лет Mercedes-Benz хочет перевести весь модельный ряд автомобилей на электродвигатели

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

Шведский автопроизводитель Volvo, принадлежащий китайской компании Zhejiang Geely Holding Group, первым обозначил точные сроки отказа от традиционных силовых установок, включающих бензиновые и дизельные двигатели внутреннего сгорания. Вскоре его примеру последовали другие – Jaguar/Land Rover, Aston Martin. И вот сейчас к ним присоединился Mercedes-Benz, входящий в состав автостроительного концерна Daimler AG. Немецкий автопроизводитель нацеливается в течение ближайших пяти лет полностью перевести весь модельный ряд автомобилей на электродвигатели. Об этом на недавнем мероприятии для инвесторов заявил глава концерна Daimler Дитер Цетше.

Таким образом, к 2022 году в ассортименте Mercedes-Benz не останется ни одной модели автомобиля, оснащенной только ДВС. То есть, это будут либо гибриды, либо чистые электромобили.

Всего планируется выпустить 50 моделей с новыми двигателями. Для покрытия расходов, связанных с переходом на электромобили, Daimler готова выделить около €4 млрд к 2025 году.

Одновременно глава Daimler объявил, что и компания Smart, входящая в концерн, тоже полностью откажется от выпуска моделей с ДВС, причем уже к 2020 году.

Mercedes-Benz объявил о намерении полностью прекратить выпуск новых моделей автомобилей, оснащенных только ДВС, сразу после того, как стало известно, что Китай хочет примкнуть к остальным странам, решившимся запретить продажи дизельных и бензиновых автомобилей.

Остается добавить, что в прошлом году Mercedes создала новый бренд электромобилей EQ и сейчас готовит несколько новинок, которые покажут на Франкфуртском автошоу, стартующем уже через два дня.

Онлайн курс з промт інжинірингу та ефективної роботи з ШІ від Powercode academy.
Курс-інтенсив для отримання навичок роботи з ChatGPT та іншими інструментами ШІ для професійних та особистих задач, котрі допоможуть як новачку, так і професіоналу.
Записатися на курс

Источник: Engadget

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: