Новости Новости 03.02.2016 в 12:48 comment

«Забаненный Tesla Motors»: компания отказалась продать кроссовер Tesla Model X назойливому клиенту

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

teslax-gallery1-1024x576

Как правило, покупатели не хотят иметь никаких дел с компаниями, которые «славятся» ужасным обслуживанием, но возможен и противоположный случай: компания может отказаться продавать свой продукт надоедливому и вредному клиенту.

Так, некая конкретная компания с востребованным и успешным продуктом может попросту решить, что иметь дело с неким конкретным клиентом – себе дороже. В нашем случае этой компанией оказалась небезызвестная Tesla Motors, а клиентом – бывший журналист и один из партнеров венчурного фонда Alsop Louie Partners Стюарт Олсоп.

В своем блоге на платформе Medium Стюарт Олсоп опубликовал достаточно большую запись, озаглавленную «забаненый компанией Tesla». Если коротко, Олсоп утверждает, что Tesla отменила его заказ на кроссовер Tesla Model X за негативный отзыв о презентации электрокара. К слову, давняя претензия Олсопа состояла в том, что начало презентации задержалось на два часа, а сам Илон Маск, взойдя на сцену, начал говорить о безопасности Model X, не удосужившись извиниться перед присутствующими за опоздание. Олсоп также называет огромным минусом организации мероприятия полное отсутствие еды.

Блог Олсопа на Medium наполнен материалами, в которых он нещадно критикует компании, производимые ими продукты, а также обслуживание. Вполне вероятно, что многие из этих компаний заслуживали критики, но если все настолько плохо и на рынке есть приемлемые альтернативы, зачем столь настойчиво пытаться купить продукт этого плохого производителя?

Источник: The Verge

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: