Новости Новости 15.01.2009 в 11:57 comment

Загадка интернет-порталов

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/?s=96&d=mm&r=g *** *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

автор

Регистрируясь на каком-либо крупном интернет-портале (зачастую основанном на базе поисковой системы), пользователь нередко получает автоматически e-mail адрес, нужен он ему или нет. При этом когда пользователю становится действительно нужен второй e-mail, то он сталкивается с какой-то поразительной, абсурдной и полностью противоположной ситуацией.

Вчера мне нужно было зарегистрировать еще один адрес электронной почты (зачем — разговор отдельный), мой основной e-mail находится на Gmail и фактически он является там идентификатором для всех служб Google. Забавно, но для того, что бы завести дополнительный адрес — мне нужно заново заполнять анкету, фактически вылогиниваться.

Грубо говоря, пользователя ставят в такую ситуацию, когда уже будучи абонентом одной системы электронной почты и желая лишь усилить свое присутствие в этой системе, ему становится все равно (с точки зрения выполняемых действий) где зарегистрировать новый ящик — на том же Gmail (он тут для примера, вчера просто подвернулся, в других порталах ситуация, зачастую, аналогичная) либо на любом из тысяч мейл-сервисов. Причем палки в колеса вставляет сама почтовая система.

В чем логика?

Продолжается конкурс авторов ИТС. Напиши статью о развитии игр, гейминг и игровые девайсы и выигрывай профессиональный игровой руль Logitech G923 Racing Wheel, или одну из низкопрофильных игровых клавиатур Logitech G815 LIGHTSYNC RGB Mechanical Gaming Keyboard!


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: