Новости Новости 15.10.2015 в 10:26 comment

Заменить внутренний паспорт ID-картой можно будет с 1 января 2016 года

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Заместитель главного редактора, руководитель отдела новостей

ukraine-biopass-11

Возможность заменить внутренний паспорт пластиковой картой появится уже с 1 января 2016 года. Об этом заявил исполняющий обязанности главы Государственной миграционной службы Украины Максим Соколюк.

«С 1 января 2016 года мы вводим новые ID-карты. Поэтому для этого мы планируем создать национальную систему идентификации. Цель — это построение новой системы идентификации, обеспечения национальной безопасности. Карты будут выдавать с 14 лет», – отметил Максим Соколюк.

По словам Соколюка, внутренние паспорта-карточки будут оформляться по тому же принципу, что и заграничные биометрические паспорта.

«Граждане сегодня имеют право оформлять загранпаспорт в любом отделении государственной миграционной службы. С 1 января мы это переносим и на внутренний паспорт. На сегодня система выдает биометрические паспорта для выезда за границу. Эта же система будет использоваться для внутренних паспортов с 1 января», — сказал чиновник.

Вдобавок ко всему было сказано, что новая система идентификации будет опознавать личность с персональными данными, фото, биометрическими данными, а граждане получат современные защищенные документы. Их в свою очередь можно будет оформить через портал ГМС и единый государственный портал административных услуг.

На сайте миграционной службы указано, что оформление ID-карты будет проводиться по желанию, а не является обязанностью.

Курс English For Tech course від Enlgish4IT.
Лише 7 тижнів по 20-30 хвилин щоденного навчання допоможуть вам подолати комунікативні бар'єри. Отримайте знижку 10% за промокодом ITCENG.
Дійзнайтеся більше

Источник: liga.net


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: