Новости Новости 01.06.2016 в 18:52 comment

Запущена программа GOG Connect, в рамках которой пользователям предлагают бесплатно перенести часть своих игр из Steam в библиотеку на GOG.com

author avatar
https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg *** https://itc.ua/wp-content/uploads/2022/04/vova-96x96.jpeg

Володимир Скрипін

Ексзаступник головного редактора

Известный сервис цифровой дистрибуции игр GOG.com объявил о запуске новой программы GOG Connect, в рамках которой пользователям предлагают бесплатно добавить некоторые купленные в Steam игры в свою библиотеку на GOG.com.

Зоркий глаз читателя наверняка остановился на слове «некоторые». И правильно сделал. Дело в том, что не все игры из библиотеки в Steam можно будет бесплатно импортировать из Steam в GOG. На сегодняшний день благодаря достигнутым администрацией GOG.com со своими партнерами договоренностям список таких игр содержит более двадцати наименований. Полный список доступен по адресу connect.gog.com. Отметим лишь, что среди них есть такие игры как The Witness, FTL: Faster Than Light, The Incredible Adventures of Van Helsing: Final Cut, Galactic Civilizations 3, Trine Enchanted Edition, Saints Row 2, Shadowrun Returns и The Witcher: Enhanced Edition. Список не окончателен и в дальнейшем будет пополнятся новыми играми.

Игры, которые можно бесплатно перенести в библиотеку GOG, будут постоянно меняться. Их можно перенести в течение ограниченного времени, в зависимости от договоренностей с разработчиками и издателями. Перенесенные игры будут доступны без DRM-защиты и со всеми дополнительными материалами, представленными в каталоге GOG.com.

Важно отметить, что к профилю на GOG.com можно привязать только одну библиотеку Steam и этот процесс необратим, так что отвязать аккаунт Steam либо внести какие-то изменения не получится. Кроме того, используемый для инициативы API поддерживает ограниченное число обращений в день, так что на синхронизацию может уйти некоторое время. Больше подробностей о программе GOG Connect можно получить на официальном сайте.

По случаю запуска GOG Connect компания решила устроить праздничную распродажу, в рамках которой на избранные игры, включая The Witness, Saints Row: The Third, System Shock 2, будут действовать скидки 85%. Продлится распродажа до 6 июня, 15:59 по киевскому времени. Полный список участвующих в распродаже игр можно найти здесь.

Источник: GOG.com


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: