Новости Новости 29.12.2009 в 10:32 comment

Запуск нового поискового движка Google Caffeine состоится в начале 2010 года

author avatar
https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://secure.gravatar.com/avatar/2f8d57cddfeb455ba418faa11ee01bb0?s=96&r=g&d=https://itc.ua/wp-content/uploads/2023/06/no-avatar.png *** https://itc.ua/wp-content/themes/ITC_6.0/images/no-avatar.svg

ITC.UA

автор

Запуск нового поискового движка Google Caffeine состоится в начале 2010 годаУже в начале следующего года Google собирается ощутимо приблизить свой поисковик к концепции поиска в реальном времени. Напомним, что за последние годы время между появлением новых записей в Интернете и их индексацией Google постоянно сокращалось, и вот совсем недавно компания анонсировала поиск в реальном времени. Благодаря сотрудничеству с такими ресурсами, как Facebook, MySpace, FriendFeed и Twitter в результатах поиска будут продолжать появляться самые свежие обновления с перечисленных сайтов. Напомним, что сотрудничество Google с Twitter позволило последней закончить год с прибылью.

Однако интеграция с другими сервисами и обновление программной составляющей поисковика — это лишь часть планов Google. В начале следующего года в эксплуатацию должны быть введены новые серверы на основе поискового движка Caffeine. Тестирование этой разработки началось прошедшим летом. Известно, что значительные перемены в движке связаны с внедрением новой файловой системы GFS2 (Google File System 2), работы над которой велись около 2 лет. Ее использование позволит индексировать еще больше документов за меньший промежуток времени. Известно также, что при поиске общеупотребительных терминов Caffeine будет выдавать больше ссылок на свежие новости, в то время как специфические термины будут вести на сайты соответствующей тематики.


Loading comments...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: